Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости
08 Марта 2024

Собрал в этом сезоне одновременно и все возможные проблемы, и прекрасный состав участников. После всех сложностей, которые подкинула Уральская зима в 2024-м, затопленных трасс и сумасшедших даже для Челябинской области снегопадов, 2 этапа Чемпионата, все же, состоялись.

06 Февраля 2024

Прошедший в минувшие выходные 4-й этап Кубка России по ралли стал первой зимней гонкой для мазд и команды в этом сезоне.
Новый двухдневный формат и ночные спецучастки оценили все гонщики и такая практика в наших Уральских гонках, мы уверены, необходима!

Все новости
Главная / Новости / Ралли "900 озер"

Ралли "900 озер"

14 Июля 2023

Завершился очередной, 9-й по счету этап Кубка России по ралли в Псковской области – и если два наших экипажа – Флеганов Олег с Крыловым Алексеем и Каджаев Алексей с Капустиным Романом на широких и быстрых дорогах той части раллийной России уже осваивались в апреле этого года, то Даниил Ростилов с Ренатом Габдуллиным вообще предприняли первый совместный выезд на гонку вне родного Урала.

Надо признать, что попытка у парней получилась сразу удачная – были опасения насчет большого количества более мощных Honda Civic в классе – заднеприводной Mazda MX-5, все же, трудно конкурировать с ними по скорости, однако, Ростилова, похоже, все эти условности ничуть не смутили – отличный темп на протяжении всей гонки, борьба на каждом спецучастке и 2 место в классе на финише. Прекрасный результат и, надеемся, важный шаг для экипажа на пути к обладанию Кубком России в этом сезоне.

Растет мастерство и у Алексея Каджаева – напомним, что только в этом сезоне он дебютировал в ралли и уже на 3-й подряд гонке в своей карьере показывает удивительную стабильность, что по праву позволяет называть его конкурентом серьезным – финишировал на 5 месте в классе и, с учетом этого, вероятно, опередит по количеству очков в текущих результатах Кубка России более опытного Олега Флеганова.

Что же касается последнего – учел и исправил Олег свои прежние ошибки, которые становились причиной досадных вылетов за пределы дороги, но в этот раз экипаж подвела техника – к сожалению, из-за заклинившей 3 передачи на СУ-4 потеряли немало времени и только 6 место в классе по итогу.

 

В рамках моносерии Rally MX5CUP результаты ралли «900 озер» выглядят следующим образом:

  1. Ростилов Даниил / Габдуллин Ренат
  2. Каджаев Алексей / Капустин Роман
  3. Флеганов Олег / Крылов Алексей

 

За фото из борщевичного Псковского леса благодарим Дениса Кузнецова!

UPD: обзорное видео ралли "900 озер" от проекта RALLYMEDIA