Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости
08 Марта 2024

Собрал в этом сезоне одновременно и все возможные проблемы, и прекрасный состав участников. После всех сложностей, которые подкинула Уральская зима в 2024-м, затопленных трасс и сумасшедших даже для Челябинской области снегопадов, 2 этапа Чемпионата, все же, состоялись.

06 Февраля 2024

Прошедший в минувшие выходные 4-й этап Кубка России по ралли стал первой зимней гонкой для мазд и команды в этом сезоне.
Новый двухдневный формат и ночные спецучастки оценили все гонщики и такая практика в наших Уральских гонках, мы уверены, необходима!

Все новости
Главная / Новости / Ралли "Южный Урал-2022"

Ралли "Южный Урал-2022"

03 Сентября 2022

13-й этап Кубка России по ралли состоялся на каменистых дорогах Бакальского рудоуправления – так называемый «Уральский Акрополис» ежегодно проводится среди удивительных пейзажей горнозаводской зоны Челябинской области в конце лета.

Ввиду сложного рельефа и специфики покрытия сценарий гонки тоже ежегодно повторяется – это большое количество пробитых колес и сходы по техническим причинам, что, к сожалению, произошло и на ралли «Южный Урал-2022»: всего 10 автомобилей из 24-х стартовавших в зачете Кубка России смогли добраться до финиша. В их числе и наши MX-5.

Экипаж Ростилова Даниила и Габдуллина Рената на черной мазде стал третьим в Абсолютном зачете, уступив только заведомо более быстрым полноприводным автомобилям, и, конечно, они же финишировали победителями в «своем» зачете 2000Н.

Вторыми в 2000Н стали Александр и Юлия Кошкаровы на оранжевой MX-5 и этот результат, фактически, делает их досрочными победителями Моносерии Rally MX5CUP в сезоне 2022г. Напомним, что главный приз для победителя Моносерии – это поездка на финал Кубка России за счет организатора.

Отдельно отметим возвращение в ралли после длительного перерыва опытного Челябинского гонщика - Аронова Максима. В составе нулевого экипажа со штурманом Евгением Елисеевым он также преодолел всю дистанцию ралли «Южный Урал» на нашем автомобиле Mazda MX-5.

Краткий обзор прошедшей гонки в нашем видео:

Видео: Коев Юрий

Дрон: Гинин Александр

Монтаж: Черников Роман

За оперативную помощь нашей команде по ходу гонки выражаем огромную благодарность руководителю SemRacing Team – Семенову Андрею.

Фото: Ударцев Алексей